We present our most recent results about the definition of a non-linear Weierstrass-type integral over BV varieties.

On a class of variational integrals over BV varieties / Brandi P.; Salvadori A.. - In: ATTI DELLA ACCADEMIA NAZIONALE DEI LINCEI. RENDICONTI DELLA CLASSE DI SCIENZE FISICHE, MATEMATICHE E NATURALI. - ISSN 0392-7881. - 83:8(1989), pp. 101-108.

On a class of variational integrals over BV varieties

BRANDI, Primo;SALVADORI, Anna
1989

Abstract

We present our most recent results about the definition of a non-linear Weierstrass-type integral over BV varieties.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11391/915011
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact